Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Антитренды в дизайне интерьера 2023

Ежегодно дизайнеры предлагают новые тренды дизайна коммерческих пространств и жилых помещений. В этом году также появились модные решения, которые помогут красиво оформить офис или дом.

Стерильность и отсутствие душевности

Эксперты отмечают, что минимализм и холодные монохромные решения уходят в прошлое. После пандемии востребованным становится теплота и домашний уют. Чистый ремонт без какой-либо интриги, гладкие ровные поверхности и идеальные линии не являются трендом. Более привлекательным является смелое сочетание неровностей, шероховатостей с глянцем. При оформлении интерьера можно использовать травертин с его открытыми порами, а также текстурная грубая штукатурка.

Лаконичный стиль и сверхсовременность

Доминирование одного стиля сегодня не популярно. Дизайнеры смешивают их, работают с настроением, ощущениями и впечатлениями, ориентируясь на индивидуальность. Интерьерные решения не тиражируются и не копируются, приоритетом становится осмысленность и эксклюзив. Специалисты постепенно отказываются от перегрузки трендами. В моду возвращаются винтажные детали, которые отсылают к прошлому, истории и памяти.

Перегородки в стиле лофт и экологичность

Зонирование с помощью реек давно устарел, в ближайшее время настоящим трендом станет разграничение пространств с помощью мебели и декора. Отлично смотрятся гофрированные перегородки с матовой поверхностью из текстиля, металла или стекла. В прошлое уходят экологичные отделочные материалы и псевдо экодизайн.

Велюр

Бархатистому материалу, который традиционно сочетали с деревянными рейками, грозит полное забвение. Использовать подобную обшивку в мебели и других деталях интерьера не рекомендуется. Альтернативой велюру становится букле с эффектом барашка. Однако и эта ткань по прогнозам также скоро станет неактуальной.

Мелкая плитка и разный пол

Мелкая мозаика и небольшая по размерам плитка в 2023 году уступает место широкоформатной керамике. Сегодня в моде крупногабаритный керамогранит. Неактуальным стало использовать разноцветные напольные покрытия. Дизайнеры рекомендуют использовать во всех помещениях дома или офиса одинаковые напольные покрытия.

Имитация природных материалов

Трендом этого года становится использование натуральных материалов. При этом нет необходимости использовать отделку с выраженной текстурой. Модное решение – спокойные однотонные оттенки дерева с легкими природными рисунки.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку