Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Особенности разработки дизайна общепита

Разработка дизайна интерьера ресторана – сложная задача, решать которую должны профессиональные дизайнеры. Это связано с тем, что выбранная тематика напрямую влияет на восприятие посетителей. Так спортивное кафе будет обязательно дополнять плазменная панель, а детское кафе – яркий декор с персонажами любимых мультфильмов. Каждое заведение заботится о безопасности, поэтому важно предусмотреть множество нюансов, в том числе, разместить камеры видеонаблюдения внутри и снаружи.

Актуальные тренды в оформлении ресторанов

Важно понимать, что гости посещают ресторан не только для получения гастрономического удовольствия, но и для приятной беседы или решения деловых вопросов. Разработка дизайна общественных пространств начинается с подготовки концепции и согласования обобщенных параметров с экспертами дизайн-студии. Современные кафетерии требуют создания большого числа посадочных мест, бары мебелируются высокими стульями и прочными стойками из массива дерева. Общественное место традиционно оформляется так, чтобы выбранный интерьерный стиль высоко оценивался посетителями.

При разработке проекта важно учитывать следующие параметры:

  • размеры и конфигурация помещений;
  • предпочитаемые оттенки и фактуры;
  • возможности освещения;
  • выбранные декоративные элементы;
  • габариты и расстановка мебели.

При подготовке дизайн-проекта составляется техническое задание, производятся замеры, готовятся подробные эскизы. Всегда учитывается высота потолков, особенности здания, площадь пространства и функциональность мебели.

О чем важно помнить

При оформлении учреждения общепита всегда учитывается бюджет заказчика, поэтому на этапе согласования утверждается смета. В нее входят расходы на работу бригады рабочих, отделочные материалы, мебель и декор. Квалифицированный специалист всегда поможет подобрать подходящее решение и подготовит виртуальный проект будущего ресторана.

Выбор дизайнерского решения будет зависеть от целевой аудитории и общей идеи заказчика. Для современного ресторана можно использовать массивные столы и стулья из натурального дерева. При оформлении кафе быстрого питания и спортивных клубов можно использовать пластиковую мебель различных оттенков. Желательно, чтобы мебель имела закругленные углы, это обеспечит максимальную безопасность для детей.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку