Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Дизайн офиса в стиле лофт

Дизайн офиса в стиле лофт подразумевает использование форм и минимализма. Это всегда большие оконные проемы, высокие потолки и дух промышленного пространства. Интерьерный стиль стал модным в США в 40-е года XX века, когда помещения закрытых фабрик и заводов стали использовать для создания офисных и жилых помещений.

Что такое стиль лофт

В бывших промышленных пространствах не нужно делать ремонт, что является преимуществом при создании офиса. Нередко дизайн офиса в стиле лофт создается намеренно на свободных площадях. Пространство «Open Space» подразумевает, что рабочие места делятся с помощью невысоких стенок. Это создает обособленность, но и позволяет сотрудникам общаться и быстро решать рабочие задачи.

При проведении ремонта коммуникации оставляют открытыми, монтируются деревянные перекрытия, используется кирпич, стекло и металл. Дизайн офиса в стиле лофт – это всегда тандем нового и старого, поэтому поверхности нередко искусственно состариваются и соседствуют с современной техникой. Внешне офисное помещение смотрится небрежно, однако создание стиля требует планирования и тщательно проработки деталей.

Отделка стен, пола и потолка

В большинстве случаев поверхности оставляют без отделки, открывая доступ к кирпичной кладке с выбоинами и сколами. Для имитации кирпича могут использоваться специальные обои. К высокому потолку крепятся массивные балки из древесины и металлические трубы.

Для оформления пола использует древесина, пробка, массивная плитка и керамогранит. Оттенок материала не должен выделять его в общей цветовой гамме. Популярные цвета для отделки офисного пространства в стиле лофт – терракота, коричневый, плотный серый и классически белый.  Для расстановки акцентов используются нескольких ярких элементов.

Выбор мебели для офиса

Рабочее пространство не должно загромождаться, поэтому лофтовая мебель – это эргономичность без лишних деталей.

Характеристики мебели для офисного помещения в стиле лофт:

Разработка дизайна офиса в стиле лофт подразумевает тщательный выбор мебели и декора. Элементы должны быть выполнены в едином цветовом решении с парой оригинальных отступлений.

Освещение и декоративные элементы

Дизайн общественных помещений – сложная задача, требующая профессионального подхода. Особенно важно позаботиться о качественном освещении. Осветительные приборы в лофте подчеркивают промышленную атмосферу. При оформлении интерьера можно использовать абажуры, подвешенные на провода, нестандартные настольные лампы. Большие панорамные окна не декорируют шторами, отдают предпочтение жалюзи.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку