Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Флористический дизайн в интерьере

Живые цветы играют важнейшую роль в любом интерьере. Чтобы убедиться в этом, можно взглянуть на пространство с наличием цветочных композиций и без них. Каждое помещение с флористикой будет выглядеть более живым и ярким. Именно цветы вносят живую нотку и ощущение кислорода. Выбор подходящей композиции будет зависеть от дизайна интерьера и общего стилевого решения.

Как выбрать подходящие цветы

Существуют определенные правила выбора флористических решений по цвету и стилю. В случае просторного пространства можно использовать объемные цветочные композиции. Их следует размещать на крупных основаниях. К примеру, при обустройстве большой гостиной комнаты можно использовать напольную вазу или массивное кашпо. Если площадь помещения позволяет, на балконе или в другом помещении будет уместным зимний сад. При недостатке жилой или офисной площади можно украсить пространство единичными цветами или минималистичными композициями.

Гармония и контраст

Очень гармонично выглядит интерьер, где флористика в цвете перекликается с мебелью, текстилем и отделкой стен. Нередко уместными будут контрастные решения. К сдержанному черно-белому интерьеру можно добавить яркие цветы. Они создадут невероятное чувство яркости и свежести. Важно помнить, что универсальным вариантом являются классические белые цветы.

Живые, сухие, искусственные

Без сомнений, именно живые цветы дарят ощущение чистоты и свежести. Подобного эффекта не получится достичь с помощью букета из искусственных и сухих цветов. Однако, последний вариант выручит, если необходимо создать в пространстве атмосферу ностальгии или визуально состарить мебель. Японское искусство по созданию икебаны – это создание оригинальных композиций из засушенных растений, каждое из которых наполняется особым смыслом.

Традиционно искусственные цветы не используются для украшения жилого пространства. Подобный декор содержит ассоциации с похоронами, выглядит дешево и не отличается естественностью. Несмотря на высокое качество современных изделий, обнаружить искусственное происхождение цветов не составит труда. Подобный декор можно использовать для дизайна офисного пространства, входной зоны, ресепшн, холла или общественного заведения.

Флористика без ограничений

Живые, сухие или искусственные цветы при правильном подходе преобразят каждое пространство. Они будут великолепно смотреться в гостиной, спальне и на кухне. Смелые дизайнеры помогают красиво декорировать каждую комнату, в том числе, и ванную. Не стоит ограничивать свою фантазию. Главное правило – придерживаться принципа гармонии и правильно сочетать оттенки.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку