Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Как подобрать затирку к плитке

Подбор затирки для керамической плитки – это сложная и ответственная задача. Современные производители предлагают широкий выбор средств, которые при необходимости можно колеровать.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать следующие рекомендации:

  • при возможности использовать универсальный белый цвет;
  • подбирать оттенок в тон отделочного материала;
  • приобретать контрастную затирку.

Белый цвет

Чистый нейтральный оттенок традиционно используется в отделке. Он великолепно сочетается с различными декоративными решениям, подчеркивая оформление керамической плитки. Каким бы ярким и насыщенным не был материал, белая затирка отлично подчеркнет его достоинства. Однако если речь идет об отделке пола, обработку швов лучше делать более темным составом, так как светлый быстро утратит первоначальную белизну.

Затирка точно в тон

затирка

Если используется цветной материал, желательно использовать такую же отделку для швов. Это позволяет сформировать единую поверхность и надежно скрыть дефекты отделки.

При необходимости можно купить материал на пару тонов темнее или светлее. К более темному материалу можно приобрести светлый цвет, и наоборот.

К примеру, к темно-зеленой керамике отлично подойдет салатовая затирка, а к коричневой – бежевая.

Подобный простой тандем подходит для поклонников лаконичного классического стиля.

Если используется цветной материал, желательно использовать такую же отделку для швов. Это позволяет сформировать единую поверхность и надежно скрыть дефекты отделки. При необходимости можно купить материал на пару тонов темнее или светлее. К более темному материалу можно приобрести светлый цвет, и наоборот. К примеру, к темно-зеленой керамике отлично подойдет салатовая затирка, а к коричневой – бежевая. Подобный простой тандем подходит для поклонников лаконичного классического стиля.

Важно! Если состав для обработки швов подбирается в тон, нужно посмотреть, как выглядит полностью высохший материал. Затирка имеет тенденцию к значительному осветлению после застывания.

Контрастная затирка

Если остается вопрос, как подобрать затирку для плитки, можно действовать нестандартно. Смелое дизайнерское решение – игра на контрасте. Так, синюю плитку можно сочетать с черной затиркой, а зеленую – с красной. Еще интереснее будет выглядеть поверхность, если комбинировать по два вида керамики и затирки. Подобный эксперимент позволит создать яркий неповторимый интерьер и наделит обстановку особой выразительностью. Кроме того, контрастная затирка выгодно подчеркивает геометрию и делает пространство более насыщенным.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку