Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Особенности дизайна интерьера медицинских учреждений

Состояние пациента и результаты проводимого лечения напрямую зависят от среды, окружающей посетителей клиники. Поэтому важно не только создать комфортабельные кабинеты, но и сделать их максимально располагающими. Профессиональный дизайн общественных пространств позволяет грамотно зонировать пространство и предусмотреть все детали.

Разработка дизайна клиники

Приоритетом интерьера лечебного заведения является функциональность, удобство для пациентов, врачей и обслуживающего персонала. Оформлению медицинских учреждений уделяют не меньше внимания, чем покупке высокотехнологичного оборудования. Посетив комфортабельную просторную клинику, пациент обязательно вернется туда снова и порекомендует ее своим близким. Это означает рост посещаемости и лояльности пациентов.

Дружелюбное пространство – это единая цветовая гамма, расслабляющий теплый свет и приятные фактуры. От естественного проникающего света будет зависеть спокойствие и отличное самочувствие пациентов. Особенно важно продумать интерьер и цветовую гамму, если среди посетителей клиники есть дети. Особый декор и яркие акценты будут поднимать малышам настроение и отвлекать внимание от производимых манипуляций.

Особенности оформления

Долгие годы медицинские учреждения оформлялись в строгом стиле с белыми стенами и навевали скуку. Сегодня подобные стереотипы постепенно разрушаются дизайнерами. Ресепшн нередко оформляется ярко и модно с расстановкой привлекательных внимание акцентов. Входные зоны декорируются живыми растениями, создается многоуровневое освещение. Для размещения посетителей клиники устанавливаются удобные диваны и кресла.

Чтобы не нарушать чужие границы и заслужить доверие пациентов, планировка медицинского центра должна быть максимально открытой. Важно позаботиться о том, чтобы у персонала и клиентов было достаточно места для передвижения. Удобная планировка поможет врачам в полной мере выполнять свои обязанности, а пациентам не испытывать неудобств.

Дизайн-студия Олли предлагает заказать дизайн стоматологической клиники или медицинского кабинета. Профессиональный подход дизайнерам позволяет донести важнейшие ценности клиники и создать удобное функциональное пространство. Оформить заявку можно по телефону или через сайт. Любые проекты реализуются в обозначенные сроки с составлением подробной сметы.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку