Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Типичные ошибки при оформлении дизайна офиса

При обустройстве офисного пространства, проведении ремонта и расстановки мебели важно тщательно продумать оформление рабочих мест. Какие ошибки можно допустить?

Тесное помещение

Разработка дизайна офиса начинается с обмеров. Компактное офисное пространство можно обустроить в любом месте, даже там, где сложно передвинуть стул. Сегодня многие создают место для работы в домашнем кабинете, на лоджии или в студии. Для этого используется мебель-трансформер, откидные столы и комнатные подоконники. Однако самыми комфортабельными являются просторные офисные кабинеты.

Правильная установка стола

Одним из универсальных решений является установка стола напротив окна. Подобный вариант подходит для художников, дизайнеров и учащихся. Дневной свет, поступающий сбоку не будет провоцировать появление бликов на мониторе и обеспечит качественный свет. Чтобы избежать воздействия сухого воздуха, понадобится специальная столешница. Следует позаботиться о проводах, их необходимо спрятать под столы и плинтуса.

Некачественный свет

При обустройстве рабочих кабинетов, в том числе при создании дизайна кабинета руководителя, важно помнить о таком последствиии некачественного света, как ухудшение зрения: чересчур яркое или слишком слабое освещение негативно влияет на глаза. Достаточно сложно на начальном этапе найти идеальный вариант. Придется поэкспериментировать с разными световыми приборами и лампами. Желательно выбирать светодиодные лампы высокого качества с мягким теплым светом.

Комфортная мебель

Для плодотворной работы и удобства сотрудников требуется приобретение просторных столов и офисных стульев. Ноги должны касаться пола, локтевые составы удобно лежать на подлокотниках, а спинка откидываться. Габариты столешницы не должна сковывать передвижения. Детский рабочий стол подбирается под высоту школьника. В любом офисном пространстве необходимо предусмотреть просторные системы хранения, тумбочки для личных вещей и прочий инвентарь.

Оттенок и материалы

Особенно роскошно смотрятся глянцевые столешницы, выполненные из стекла, камня или древесины. Дополнительно офисное пространство можно дополнить журнальными столиками, диванчиками с подушками, декором, постерами и художественными произведениями. Важно выбирать качественную фурнитуру, которая прослужит долгие годы без деформации и поломок. Дизайнеры рекомендуют использовать сдержанные классические цвета, гармонирующие с интерьером.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку