Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Салон красоты: что необходимо учесть при разработке дизайна

Оформление интерьера общественных пространств – сложная задача, решение которой нужно доверять профессионалам. Салон красоты является особенным местом, где необходимо создать особое настроение и комфортные условия. Заведение должно обладать особой энергетикой и иметь стильный интерьер.

Особенности интерьера салона красоты

Первое, о чем следует позаботиться – правильное зонирование и грамотная планировка. Оригинальный ремонт и четкое деление на функциональные зоны обеспечит удобство для персонала и посетителей. Кроме того, дизайн общественных пространств должен соответствовать требованиям надзорных органов. Поэтому отделочные материалы подбираются в соответствии с действующими нормами.

Оформление салона красоты производится исходя из финансовых возможностей заказчика и целевой аудитории. Для объектов с доступными ценами отлично подойдет интерьер в стиле модерн. Если речь идет о заведении премиум класса, можно оформить помещения в классическом стиле. В любом случае понадобится позаботиться не только о красоте дизайна, но и функциональности.

О чем нужно помнить при оформлении салона красоты

При планировании ремонта и покупки мебели понадобится правильно подобрать цветовую палитру. Если пространство небольшое, желательно использовать светлые оттенки и добавить оригинальный декор. Экологичные материалы, спокойные тона и минимум акцентов идеально подойдут для любого интерьера. Подобный дизайн будет успокаивать, радовать глаз и расслаблять клиента во время процедур. Обязательно должно присутствовать ощущение простора и близости к природе. Желательно использовать теплое многоуровневое освещение и акценты из природных материалов.

Фацетированные зеркала станут изюминкой любого интерьера. Помещение станет визуально шире и свободнее. Для миниатюрных кабинетов отлично будет работать «каретная» стяжка на стенах. Она не только создаст уют, но и существенно повысит шумоизоляцию косметического кабинета. Большое пространство можно украсить массивной классической люстрой. Если салон красоты оформляется в стиле арт-деко, можно использовать модели светильников в виде шара.

Привлекательный ремонт обязательно придется по вкусу клиентам салона, и они обязательно вернутся за услугами снова. Дизайн-студия Олли предлагает заказать разработку дизайна салона красоты под ключ. Опытные дизайнеры готовы реализовать идею любой сложности.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку