Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Тренды в интерьере 2023 года: актуальные тенденции в области дизайна

Тенденции в оформлении интерьера обновляются ежегодно, 2023 год не стал исключением из правил. Новые веяния оказывают огромное влияние на работу дизайнеров и помогают соответствовать востребованным трендам.

Экологичность

Выбор экологичных материалов для дизайна коммерческих помещений не отличается новизной. На протяжении последних нескольких лет учет экологичности и натуральности становится одним из самых популярных. Эпоха потребления требует от людей быть более осознанными и рациональными при выборе мебели и отделки.

Минимализм

В 2023 году сохраняется тренд на популярность камня, древесины и стекла. К ним присоединяется спрос на органические ткани, экологически чистые волокна и переработанные материалы. Настрой на разумное потребление, сохранение здоровья и заботу о природе подталкивает дизайнеров использовать при отделке органические материалы. Все более востребованной становится керамика, дерево, хлопок, шерсть и натуральная глина.

Детская комната

Пространства для детей в 2023 году оформляются экологичными материалами. Все более популярным становится натуральный мрамор с прожилками природного характера. Подобные решения широко используются для отделки пола, подоконников и каминов. Постепенно камень применяют не только для создания акцентов, но и для оформления базовых поверхностей. Не менее популярным является орех, дуб, тик и ясень. Древесину используют в натуральном виде без дополнительной отделки.

Кожа и металл

Элегантные кожаные материалы, позолота, зеркала, латунь и хром получает новое звучание в интерьере. Ранее смелые сияющие решения использовались дизайнерами дозированно. В 2023 году роскошная фурнитура становится более востребованной и популярной. Сформировался тренд на обилие стеклянных элементов и панорамных окон, наполняющих пространство естественным светом и свежим воздухом.

Барельефы

Аскетизм в интерьере постепенно уходит на второй план, главной тенденцией становится аутентичность. Модными становятся отреставрированные бабушкины комоды, оригинальные светильники, стильные арт-объекты и антиквариат. Вышедшая из моды фурнитура и мебель получает новую жизнь с помощью использования передовых умных технологий. Тренд укрепляется в своих позициях благодаря снижению потребления.

Востребованность ретро

Современные дизайнеры при оформлении интерьера все чаще используют классические орнаменты, вязаные элементы, традиционные узоры, раритетные оттенки и формы. Для оформления пространства сегодня используется не более трех цветов. Популярными в 2023 является песчаный, насыщенный синий, темно-зеленый, янтарный, белый, коричневый и древесный.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку