Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Оптимальные цвета для оформления офиса

При разработке коммерческого дизайна немаловажную роль играет цветовое решение. Оно учитывается при выборе окон, стен, мебели и декора. Правильно подобранный цвет настроит персонал на продуктивную трудовую деятельность и повысит производительность труда.

Лучший оттенок для рабочего настроя

Психологи рекомендуют со всей серьезностью отнестись к выбору цветовой гаммы для дизайна офиса. Яркие решения использовать не рекомендуются, они подойдут для расстановки акцентов. Чисто белый и черный оттенок в офисных пространствах фактически не используются, так как может создать атмосферу угнетения.

Какие цвета наиболее востребованы:

  • Сдержанный кремовый и жемчужный. Спокойные оттенки не раздражают глаз, настраивают на рабочий лад. Они ассоциируются с роскошью и являются универсальными для любых пространств.
  • Голубой цвет положительно влияет на работу головного мозга, способствует запоминанию больших объемов данных. Кроме того, оттенок способствует слаженной работе и продуктивному общению.
  • Теплый бежевый придает уверенности в себе, снижает тревожность и визуально расширяет офисное помещение.

Важно помнить, что ярко-синий, серый, красный, темно-коричневый и фиолетовый могут способствовать развитию депрессии. Поэтому в дизайне офиса их нужно использовать аккуратно. Светло-серый подходит для оформления мебели или оконных жалюзи. При оформлении комнаты отдыха и приемной для посетителей необходимо выбирать расслабляющие цвета – приглушенный зеленый, серый и нежно-салатовый.

Фоновые и акцентные цвета

Для стен, потолков и пола используются сдержанные нейтральные цвета. К ним добавляются акценты – яркие рабочие сиденья, постеры с яркими элементами, стильный кант на шкафах для документов. Если у компании есть фирменный стиль, его цвета также могут использоваться в офисном интерьере. Брендированные кабинеты помогут персоналу ощутить себя частью единой команды.

Функциональные зоны

С помощью мебели и перегородок можно функционально зонировать пространство. Немаловажную роль в этом играют цвета, которые визуально делят помещение на зоны. К примеру, в одной части офиса можно разместить салатовые кресла, а в другой – ярко-синие. При выборе оттенков для оформления офисных помещений желательно получить консультацию профессионального дизайнера.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку