Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Как выбрать цвет стен в офисе

цвет стен в офисе

Оформление рабочего помещения должно выполняться в сдержанной цветовой гамме. Правильный подбор оттеночного решения положительно скажется на настроении и трудовом настрое сотрудников, обеспечит рост производительности труда и повышении ежемесячной прибыли. Кроме того, дизайн офиса должен быть лаконичным, позитивным и создавать комфортабельное пространство.

Особенности выбора цвета стен фактур для офиса

Настрой и эмоции персонала офисного пространства напрямую зависят от цветового решения. На выбор дизайнерского решения влияет конфигурация пространства, его площадь, и предпочтения заказчика. Оформление поверхностей, фактура мебели и свет – все в офисе должно быть матовым и настраивать на рабочий лад. Многоуровневое освещение снимет напряжение с глаз и позволит каждому работать с комфортом.

При выборе интерьерного решения для коммерческого помещения учитывается:

  • профессиональная деятельность компании, особенности размещения руководства, секретаря и бухгалтерии;
  • финансовые возможности, предпочтительный ценовой сегмент отделочных материалов, срочность реализации проекта;
  • размеры офиса, наличие просторных окон, наличие естественного освещения,
  • предпочтительный стиль интерьера, необходимость использования корпоративной атрибутики и фирменных цветовых оттенков.

При разработке дизайна офиса подбирается основной цвет и пара дополнительных оттенков. В качестве основы может быть использован теплый или холодный классический оттенок. Выбор подходящего решения будет зависеть от стиля. Сегодня при оформлении дизайна коммерческого помещения наиболее востребованными являются лофт, минимализм, модерн или классика.

Как выбрать цветовую гамму для офиса

  • Голубой идеально подходит для оформления учебных заведений, общественных учреждений и больниц.
  • Зеленый успокаивает, а красный повышает работоспособность и великолепно оттенит переговорную.
  • Нежные розовые тона не совсем подходят для офисного пространства, лучше заменить их коричневыми или нейтральными бежевыми. Они придают сотрудникам уверенности в себе и делают рабочие кабинеты более просторными.
  • Дизайнеры не рекомендуют использовать чистые белые и черные цвета.
  • В свою очередь не яркий фиолет отлично сказывается на концентрации внимания и может применяться для расстановки акцентов.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку