Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Эко материалы в интерьере

В последние годы на первый план в дизайне выходит стремление к экологичности и гармонии с природой. При планировании отделки дизайнеры стремятся сохранять природные ресурсы и предпочитают использовать экологически чистые материалы.

Экологичный дом

Экодом – это не новый тренд, а возвращение к хорошо забытому старому. Современные технологии не стоят на месте, поэтому экологичные дома обладают всеми необходимыми удобствами. При создании подобного пространства используются исключительно безопасные строительные и отделочные материалы. Дизайнеры стремятся добиться единения с окружающей природой, не забывая о комфорте. Главное условие – не навредить окружающей среде.

Критерии экологичности

Не существует единого подхода к оценке степени экологичности жилья. Однако очевидно, что экоматериалы не должны содержать токсинов и ядовитых компонентов.

Какими качествами обладают экологические материалы:

  • низкий или нулевой радиационный фон;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • нейтральный запах;
  • биологическая безопасность для природной среды;
  • отсутствие опасны выделений при нагревании.

Экологичные материалы обеспечат оптимальную циркуляцию воздуха в доме. Экологичные ковры улучшат качества воздуха в помещении, будут задерживать пыль, аллергены и опасные микробы. Качественные изделия обеспечат надежную звукоизоляцию, что важно в случае многоквартирного дома.

Экоматериалы

Среди популярных экологически чистых материалов – традиционная древесина, кирпич, ракушечник. При оформлении дизайна интерьера в стиле эко-дизайна кухни, гостиные и веранды отделывают с использованием элементов из джута, соломки, лозы и ротанга.

Современные экоматериалы:

  • Дорисол, состоящий из хвойных опилок и особого цемента. Он отличается стойкостью к морозу, влаге и открытому огню.
  • Самовосстанавливающийся цемент. Долговечный и стойкий к растрескиванию.
  • Биобетон. Он заселяется оригинальными грибками и лишайниками, идеален для фасадов.
  • Экологически чистый утеплитель – эковата и искусственный мох.

При оформлении внутренних пространств дизайнеры интерьеров также используют неокрашенные ткани, бамбук и экологичные обои на бумажной основе. После проведения ремонта и отделки подбирается соответствующая экомебель из натуральных материалов. Важно правильно заботиться об интерьере и использовать экологически чистые средства для уборки.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку