Студия ОЛЛИ Загрузка...
Облако тегов

Как выбрать пол для офисного помещения

Выбор напольного покрытия для дизайна офисного пространства – сложная задача. Важно, чтобы материал выдерживать повышенные нагрузки, был пожаробезопасным и соответствовал основанию. Пол должен быть стойким к повреждениям, ведь по нему передвигаются колесики офисных стульев и острых каблуков. Помимо перечисленного, не стоит забывать про эстетичность и соответствие интерьеру помещений.

Популярные разновидности материалов для пола:

  • Линолеум – недорогой практичный вариант. Благодаря специальному защитному слою, он длительное время он сохраняет презентабельность. Плотный и стойкий гетерогенный материал содержит стеклохолст, гарантирующий стойкость к нагрузкам. Производители предлагают линолеум, оформленный в самые разные цвета и рисунки.
  • Природный линолеум – экологичный материал, который производится из натуральной древесины, джута, смолы и содержит льняное масло. Эти антисептики обеспечивают защиту от распространения грибков и плесени.
  • Ковровая плитка из битума или поливинилхлорида – плотное волокнистое покрытие. Оригинальный материал полностью преображает пространство. Особенно стильно смотрится сочетание разноцветных прямоугольников.
  • Ковролин – стильный материал различной фактуры и расцветок. Он отличается простотой уборки и отличным шумопоглощением. Мягкое покрытие снижает нагрузку на ноги и позвоночник.
  • Плитка из ПВХ – износостойкий материал, идеально подходящий для коммерческих помещений с большой проходимостью. Благодаря широкому выбору оттеночных решений позволяет подобрать подходящий вариант под имеющийся бюджет.
  • Ламинат – прочное покрытие для офисного пола, которое прослужит долгие годы без деформаций и необходимости ремонта. Несколько слоев качественного лака защитит поверхность от истирания. Современные материалы великолепно имитируют натуральную древесину, металл и керамогранит.
  • Пробка – дорогостоящее покрытие, но редко используемое для офиса покрытие. Оно может страдать от каблуков и ножек столов и требует специального ухода. Респектабельный материал подходит для декора кабинетов руководства.

Передовые технологии позволяют предлагать потребителям альтернативную отделку для офисного пола. Все чаще для напольного покрытия используется виниловая плитка, мармолеум, иглопробивной ковролин, рулонный Flotex, наливные составы, бетон.

Оставить заявку на консультацию и заказ

Чтобы получить подробную информацию и об услугах компании и обсудить все условия заключения договора на разработку офисного интерьера в Екатеринбурге, запишитесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру.

Оставьте заявку